Бодибилдинг

Все о бодибилдинге, спотривном питании, анаболических стероидах и силовых видах спорта!

Описание аминокислот: аргинин, глютамин, тирозин, лизин

Аргинин, как и глютамин и тирозин, считается условно-незаменимой аминокислотой (считается, что у взрослого здорового человека он вырабатывается в достаточном количестве, но у малышей и пенсионеров его выработка нередко оказывается недостаточной). В организме участвует в процессе азотистого обмена, участвует в синтезе гормона роста и неких других гормонов. Каждодневное употребление сказывается на понижении уровня ЛНП-холестерина («плохого» холестерина) и повышении ЛВП-холестерина. Употребляется для профилактики инфаркта и инфаркта (что в особенности принципиально для бодибилдеров, сердечко которых нуждается в дополнительной поддержке). В совокупы с лизином либо глютамином аргинин благоприятно сказывается на повышении иммунитета. Аргинин у парней воспринимает активное роль в половой функции, что не только лишь сказывается на способности зачатия (конкретно из-за недочета аргинина в неких случаях диагностируется бесплодие), а для спортсменов будет в особенности любопытно его косвенное воздействие на уровень выработки тестостерона. В бодибилдинге аргинин употребляется для понижения уровня подкожного жира и роста мышечной массы.

Глютамин — условно-незаменимая кислота, в организме человека скапливается в мышцах и свободно циркулирует в крови. Очень нередко встречается в природе, потому заморочек с его поступлением в организм не бывает. Заходит в состав таких товаров как яичка, говядина, бобы, творог и многие другие. Глютамин, как и аргинин, участвует в азотистом обмене, увеличивает иммунитет (в особенности при больших физических нагрузках). Участвует при синтезе других аминокислот, увеличивает проницаемость клеток для ионов калия (принципиально для сокращения мышечной ткани). Глютамин понижает последствия от катаболических процессов. Наружные источники глютамина в особенности необходимы людям среднего возраста и старым людям, более того, в виду понижения эффективности работы пищеварительной системы обыденные источники аминокислоты оказываются не настолько эффективны. Так же потребность в глютамине растет в стрессовых ситуациях, в том числе при тяжеленной физической работе, когда организм просто не успевает синтезировать нужного ему количества этой аминокислоты.

Тирозин является одной из важных аминокислот, входя в состав многих белков в нашем организме. Организм в состоянии без помощи других синтезировать тирозин, но, обычно потребности в большенном количестве без помощи других произведенного тирозина обычно не появляется, т.к. он в большенном количестве поступает в организм с белком еды. Тирозин играет важную роль в образовании тиреоидных гормонов, высочайший уровень которых приводит к увеличению двигательной активности и метаболизма. Потому при похудании и активном стиле жизни так принципиально поступление в организм тирозина снаружи. К тому же тирозин понижает последствия стрессовых ситуаций, благоприятно сказываясь на психофизиологии организма. Для бодибилдеров — это возможность более сосредоточено трениться, не распылять внимание и не раздражаться по пустякам, в особенности когда нужна максимальная концентрация внимания.

Лизин — неподменная аминокислота (в отличие от аргинина, глютамина и тирозина), от ее поступления в организм снаружи впрямую зависит скорость наращивания мышечной массы. В особенности лизин незаменим при насыщенных тренировках, когда происходит огромное количество микроповреждений мышечной ткани. Достаточное поступление лизина совместно с тирозином позволяет значительно повысить двигательную активность (тирозин увеличивает активность, а лизин уменьшает время восстановления после тяжеленной тренировки). Благодаря этому собственному свойству применяется при восстановлении двигательной возможности после спортивных травм. Благоприятно сказывается на работе сердечнососудистой системы. Недочет лизина приводит к низкой скорости восстановления, переутомлению, болях в мышцах, понижается аппетит, что только увеличивает неблагоприятные тенденции.

Бодибилдинг © 2013 Nutrition-Sports.ru Стероиды анаболические без предоплаты