Бодибилдинг

Все о бодибилдинге, спотривном питании, анаболических стероидах и силовых видах спорта!

Транспортные системы креатина

На сегодня креатин моногидрат по праву является, пожалуй, самой пользующейся популярностью пищевой добавкой как у проф спортсменов, так и у любителей спорта. И это не случаем. Принимающие креатин могут трениться лучше в течение более длительного периода времени, ну а возросшая интенсивность тренинга содействует более резвому росту силы и повышению сухой мышечной массы. Но, как свидетельствует ряд исследований, трое-четверо из каждых 10 юзеров, применявших креатин моногидрат, не делают лучше ни силовые характеристики, ни мышечную массу. С чем это связано?

Дело в том, что попавший в желудок креатин может преобразовываться в креатинин (из-за непостоянности этой субстанции в желудке), который как шлак выводится через почки и, поступая в кровь, не оказывает нужного деяния на человеческий организм. А так как конкретно сохранение натуральной структуры креатина при его всасывании из желудка в кровь обеспечивает эффективность воздействия креатина на мышечные клеточки, то это действие может быть усовершенствовано за счет его более полного усвоения. Исследования выявили, что при повышении уровня инсулина в крови существенно возрастает скопление креатина в мышцах (инсулин — это гормон, одной из функций которого является регулирование продвижения креатина, аминокислот и др. в мышечные клеточки). Конкретно для взаимодействия с инсулином были разработаны транспортные системы креатина. Они могут лучше, чем обыденный моногидрат креатин, доставить большее количество креатина в мышечную ткань.

Бессчетные исследования проявили, что уже через 1 час после приема транспортных систем креатина содержание фосфокреатина (источника образования АТФ) в крови увеличивается приблизительно в пару раз по сопоставлению с аналогичным показателем для всех ранее узнаваемых креатиновых товаров. Параллельно были зарегистрированы и достоверные факты прироста взрывной силы и сухой мышечной массы. Phosphaplex (Cytodyne Теchnologies), Swole (Syntrax Innovations), Creatine Glycerol Phosphate (Metabolic Nutrition) и другие креатиновые продукты последних лет представляют собой различные композиции одной либо нескольких форм креатина с фосфатными солями, таурином, пептидами белков, альфа-липоевой кислотой, магнием и L-глютамином. Существенное отличие таких товаров от предшественников — малое содержание либо полное отсутствие углеводов в их составе. Большая часть прежних транспортных систем креатина работало, стимулируя создание организмом инсулина ординарными сахарами типа декстрозы (ускоряя поступление креатина через стены желудка за счет подъема уровня инсулина в крови). Да, углеводная составляющая прежних креатиновых товаров кроме остального позволяла стремительно восстанавливать уровень гликогена после тренировки (что дает организму настолько нужную после окончания нагрузок энергию для восстановления и мышечного роста). Но обильное поступление в организм обычных углеводов (сахаров) часто принуждает организм выпутывать большее количество инсулина, чем он может использовать. А переизбыток инсулина может действовать как яд. Потому в качестве самозащиты организм преобразовывает избытки в триглицериды (жиры), которые потом запасаются в виде жировой прослойки. Вот поэтому многие спортсмены, перебирающие с углеводами, имеют трудности с лишним жиром. Пристально изучайте этикетки: в прежних транспортных системах креатина сахара часто составляли до 80 процентов. В силу этого людям, имеющим излишнюю жировую прослойку, следует избегать декстрозных транспортных систем креатина. Приведенные выше причины и были учтены разработчиками транспортных систем креатина последнего поколения.

Давайте разглядим главные составляющие современных транспортных систем креатина. Разные формы выпуска креатина «креатин цитрат» и «трикреатин малат» являются более биодоступной и растворимой формой креатина. Они содействуют наибольшему поглощению креатина через pH-сбалансированную систему усвоения и не имеют побочных эффектов моногидрата креатина, типа вздутия животика и дискомфорта.

Таурин

Таурин в купе с креатином может содействовать увеличению (прямо до 50%) инсулиновой чувствительности. Завышенная инсулиновая чувствительность значит, что креатин вместе с таурином увеличивает эффективность инсулинового выброса в кровь. Не считая того, содержание в большинстве товаров аминокислоты таурин оказывает антикатаболическое действие, потому таурин и включен в состав креатиновых формул для роста объема клеток и роста мышц. Кроме того, что таурин увеличивает эффективность инсулинового выброса в кровь, он также нужен для волюмизации ( роста в объеме ) мышечных клеток и увеличения синтеза белка в организме и роста анаболической активности. Также таурин является действенным катализатором выработки гормона роста и массивным антиоксидантом, в т.ч. частично предотвращая травмы связочно-суставного аппарата.

Альфа-липоевая кислота

Альфа-липоевая кислота увеличивает метаболизм инсулина даже при наличии инсулиновой резистентности (либо нечувствительности к инсулину). Инсулиновая резистентность является состоянием, в каком организм производит довольно инсулина в ответ на увеличение уровня глюкозы крови, но не реагирует подабающим образом на инсулин. Это расстройство в наши деньки стало довольно всераспространенным. Альфа-липоевая кислота включена в ряд транспортных систем креатина поэтому, что она имеет массивное воздействие на метаболизм инсулина, даже у людей, которые имеют нарушения обмена веществ. Исследования, проведенные на диабетиках, которые мучались инсулинозависимым диабетом, проявили, что альфа-липоевая кислота существенно наращивает внедрение тканями глюкозы, поступающей с кровью, заодно улучшая многофункциональные особенности митохондрий, связанные с возрастными переменами. Не считая того, альфа-липоевая кислота нужна для формирования подходящей среды в желудке, нужной для наилучшей абсорбации креатина. Все это значит, что внедрение альфа-липоевой кислоты содействует более полному усвоению креатина. Также альфа-липоевая кислота наращивает создание глютатиона (1-го из более массивных естественных антиоксидантов, предотвращающих катаболические процессы в организме).

L-глютамин

Аминокислота L-глютамин — важный участник метаболизма инсулина на клеточном уровне. Опыты проявили, что обогащение рациона питания L -глютамином может даже предотвращать начало инсулинового дисбаланса в организме. L -глютамин включен в состав многих транспортных систем креатина для роста объема клеток и роста мышц. Кроме этого он предутверждает перетренированность, улучшает мозговую деятельность и, в конце концов, отлично известен своими антикатаболическими и иммунностимулирующими качествами.

Фосфатная группа

Разные соли фосфата (динатриевая, магниевая, калиевая) — еще одна группа веществ, способных облагораживать проникновение креатина в кровь. Соли фосфатов в составе многих креатиновых товаров служат для преобразования креатина в ATФ, позволяя вам прирастить силу и выносливость в процессе использования таких добавок.

Глицерол

Глицерол ускоряет поглощение креатина организмом, питая каждую мышечную клеточку огромным количеством креатина, чем обыденные формы выпуска креатина. Глицерол действует как некоторый полный подход к антиобезвоживанию и волюмизации ваших мускулов (а не задержке воды, подобно многим обыденным формам выпуска креатина). Кроме этого глицерол улучшает вкус креатинового порошка. Белки и аминокислоты В силу того, что в неких транспортных системах креатина имеется белковая составляющая (в главном аминокислоты и пептиды, готовые к всасыванию в кровь, а означает и очень высочайшее содержание ВСАА), применение таких товаров исходя из убеждений снабжения мускул аминокислотами и их антикатаболического деяния на организм сходу после тренировки полностью оправдано. Все перечисленное позволяет сделать последующий вывод: применение транспортных систем в качестве дополнения к обыкновенному питанию позволяет достигнуть наилучших результатов в наборе сухой массы и силы по сопоставлению с внедрением обыденного креатина.

Бодибилдинг © 2013 Nutrition-Sports.ru Стероиды анаболические без предоплаты