Бодибилдинг

Все о бодибилдинге, спотривном питании, анаболических стероидах и силовых видах спорта!

Фуррор сборной Рф на чемпионате мира по тяжеленной атлетике — 2013

Во Вроцлаве (Польша) программку чемпионата мира по тяжеленной атлетике окончили атлеты весовых категорий до 105 кг и выше 105 кг.

До 105 кг на голову посильнее всех оказался Руслан Нурудинов из Узбекистана. Итог чемпиона мира – 425 кг (190+235). Россиянин Давид Беджанян в борьбе за серебро обошел владельца помоста поляка Бартоломея Бонка. «Серебряная» сумма Бежданяна – 405 кг (180+225). К большой радости бессчетных польских болельщиков, Бартоломей Бонк стал бронзовым призером чемпионата мира – 404 кг (188+216).

Белорус Олег Лобан в рывке захватил малую бронзовую медаль — 182, а в толчке, к огорчению, не сумел совладать два раза с весом 215 кг, а в заключительной попытке — с весом 216 кг, и получил «ноль».

[JUSTIFY]

В самой престижной весовой категории — выше 105 кг — с прекрасным результатом 464 кг (209+255) победу праздновал россиянин Руслан Албегов. Дуэль за первенство Албегову в упрямой и бескомпромиссной борьбе проиграл иранец Бахадор Мулаеи – 458 кг (203+255). Третье место в категории супертяжеловесов занял очередной русский атлет — Алексей Ловчев, его итог — 430 кг (200+230).

Знаменитый украинский супертяж Артём Удачин получил нулевую оценку в рывке, но от борьбы не отказался и в толчке сумел захватить малую бронзу — 232 кг. Эта медаль стала единственной для украинцев на чемпионате мира 2013 года.

В командном зачете, благодаря успехам в заключительный денек Беджаняна, Албегова и Ловчева, сборная Рф смогла обойти Китай в медальном зачете и занять 1-ое общекомандное место.