Бодибилдинг

Все о бодибилдинге, спотривном питании, анаболических стероидах и силовых видах спорта!

Чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лежа AWPC/WPC — 2013, Прага, Чехия

В эту субботу, 26 октября, в Праге начнется чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лежа федерации AWPC/WPC. Юрий Устинов, президент федерации AWPC/WPC Наша родина, поведал «Металлическому МИРУ» об этих соревнованиях:

«Чемпионат мира в Праге станет самым большим чемпионатом мира WPC за всю историю организации. Около 900 атлетов из более чем 35 государств мира соберутся, чтоб померяться силами на чешском помосте. Прага не в первый раз воспринимает настолько большие спортивные мероприятия. Так, два года вспять там проходил чемпионат Европы WPC. В оргкомитет турнира также входят и россияне — Юрий Устинов и Алексей Неклюдов. В реальный момент Интернациональная федерация AWPC/WPC стала очень сильной организацией, вправду интернациональной (а не федерацией «одной страны») спортивной федерацией, и этот чемпионат мира тому доказательство. Россия представлена командой из 140 спортсменов. Я думаю, в почти всех категориях и возрастах конкретно наши атлеты станут фаворитами. Увлекательный факт: ровно 10 годов назад, в 2003 году, я в первый раз вывез сборную команду WPC под своим управлением в Канаду на чемпионат мира WPC. Нас было всего пятеро: Андрей Чесноков, Сергей Попов, Владимир Кравцов, Александр Скачко и Юрий Устинов. Тот чемпионат собрал около 150 участников, большая часть из которых были янки либо канадцами. За 10 лет наша организация (как государственная, так и интернациональная) прошла большой путь, и сегодняшний интернациональный спортивный форум тому доказательство.

Желаю пожелать спортсменам новых рекордов, а болельщикам и любителям пауэрлифтинга — приятного просмотра и новых воспоминаний.

До встречи в Праге!»

Чемпионат будет идти в течение восьми дней, и прямую трансляцию с помоста вы сможете глядеть по этой ссылке.

Расписание по соревновательным денькам:

26.10. Жим лежа без экипировки: дамы, юноши, юниоры;

27.10. Жим лежа без экипировки: мужчины и ветераны;

28.10. Жим лежа: дамы, юноши, юниоры;

29.10. Жим лежа: мужчины и ветераны;

30.10. Пауэрлифтинг без экипировки: дамы, юноши, юниоры + становая тяга (легкие категории);

31.10. Пауэрлифтинг без экипировки: мужчины и юниоры + пауэрлифтинг, дамы;

01.11. Пауэрлифтинг: юноши, юниоры + ветераны (до 90 кг) + становая тяга (томные категории);

02.11. Пауэрлифтинг: мужчины и ветераны (100 кг и выше).

Окончательная номинация

Бодибилдинг © 2013 Nutrition-Sports.ru Стероиды анаболические без предоплаты